Ros Forniture Alberghiere
Pentole Agnelli
Quotidiano di enogastronomia, turismo, ristorazione e accoglienza
martedì 16 luglio 2019 | aggiornato alle 09:30| 59990 articoli in archivio
Ros Forniture Alberghiere
Pentole Agnelli

Edizioni Contatto srl
via Piatti, 51 · 24030 Mozzo (Bg)
 
Direttore responsabile

Alberto Lupini ·  

Editore
Mariuccia Passera · maria.passera@italiaatavola.net
 
Amministrazione
segreteria@italiaatavola.net
 
Redazione

Tel 035 460563 · Fax 02 700557702 · redazione@italiaatavola.net
 

Matteo Scibilia (responsabile scientifico) · matteo.scibilia@italiaatavola.net
Roberto Vitali (editorialista) · roberto.vitali15@tin.it
Gabriele Ancona (vicedirettore) · gabriele.ancona@italiaatavola.net
Lucio Tordini (coordinatore di redazione) · lucio.tordini@italiaatavola.net
Piera Genta (inviata) · piera.genta@italiaatavola.net
Federico Biffignandi (redattore) · federico.biffignandi@italiaatavola.net
Sergio Cotti (redattore· sergio.cotti@italiaatavola.net
Marco Di Giovanni (redattore) · marco.digiovanni@italiaatavola.net
Elisabetta Passera (segreteria) · redazione@italiaatavola.net
Riccardo Melillo (grafica e impaginazione) · riccardo.melillo@italiaatavola.net


Pubblicità, eventi e marketing
Tel 035 615370 · Fax 035 5096886 · direzionecommerciale@italiaatavola.net
 
Andrea Lupini (direttore commerciale e iniziative speciali) · andrea.lupini@italiaatavola.net
Laura Miedico (responsabile direzione commerciale) · laura.miedico@italiaatavola.net
Livia Gerosa (segreteria) · livia.gerosa@italiaatavola.net
Brian Vavassori
· brian.vavassori@italiaatavola.net

 
Corrispondenti di zona

Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta · Piera Genta · piera.genta@italiaatavola.net · 335 6438533
Lombardia orientale · Renato Andreolassi · renato.andreolassi@alice.it · 336 722309
Pavia-Piacenza · Stefano Calvi · s.calvi@ilquattro.it · 335 5615736
Veneto · Giulia Marruccelli · gmarruccelli@yahoo.it · 347 0452739
Belluno, Bolzano e Trento · Lina Pison · linapison@gmail.com · 346 6658851
Friuli Venezia Giulia · Liliana Savioli · lilli_sa@hotmail.com · 3383128383
Emilia Romagna   · Giuseppe De Biasi · dbpino60@gmail.com · 3276216805
                            · Roberto Zoli · zoliroberto@gmail.com · 3356314125
Toscana e Umbria · Alessandro Maurilli · a.maurilli@almapress.net · 3207668222
                            · Claudio Zeni · zeniclaudio@alice.it · 3477724077
Marche · Benedetta Gandini · b.gandini22@gmail.com · 3391889648
           · Carla Latini · carla@carlalatini.com · 393 5727633
Lazio · Mariella Morosi · mariellamorosi@hotmail.com · 3351250106
Abruzzo · Monica Di Pillo · monica.dipillo@yahoo.com · 3293022142
Campania e Molise · Vincenzo D’Antonio · vidanto813@yahoo.com · 3299092374
Puglia · Sandro Romano · sralessandroromano@gmail.com · 3396314601
Calabria · Tommaso Caporale · dodicialitro@gmail.com · 3936287001
Sicilia · Gianni Paternò · giopate@libero.it · 334 7691599
           · Piero Rotolo · pierotolo@tin.it · 3385424458

Svizzera (Canton Ticino) · Rocco Lettieri · simpatico.melograno@tin.it · 368925312

Web Manager
Federico Trevisan (Hi-Keep srl) · webmaster@italiaatavola.net

Host
San Benedetto
Librandi Vini
Edizioni Contatto Srl - via Piatti 51, 24030 Mozzo (Bg) - P.IVA 02990040160 - & Credits - Sitemap - Policy - © ® - Registrazione Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548
Il portale www.italiaatavola.net è strettamente integrato a tutti i mezzi del network: la rivista mensile per la ristorazione Italia a Tavola, la rivista in versione digitale per un pubblico più vasto, le diverse newsletter Italia a Tavola settimanale rivolte ad un pubblico di esperti ed appassionati, i canali video, il tg pomeridiano (Iat Live news) e la presenza su tutti i principali social (Facebook, Twitter, Youtube, Instagram, Flipboard, Pinterest, Telegram e Twitch)
Edizioni Contatto Srl - via Piatti 51, 24030 Mozzo (Bg) - P.IVA 02990040160
& Credits - Sitemap - Policy - © ®
Registrazione Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548
Il portale www.italiaatavola.net è strettamente integrato a tutti i mezzi del network: la rivista mensile per la ristorazione Italia a Tavola, la rivista in versione digitale per un pubblico più vasto, le diverse newsletter Italia a Tavola settimanale rivolte ad un pubblico di esperti ed appassionati, i canali video, il tg pomeridiano (Iat Live news) e la presenza su tutti i principali social (Facebook, Twitter, Youtube, Instagram, Flipboard, Pinterest, Telegram e Twitch)