Molino Quaglia
Rational
Quotidiano di enogastronomia, turismo, ristorazione e accoglienza
venerdì 05 giugno 2020 | aggiornato alle 05:50| 65964 articoli in archivio
HOME     CONTATTI

Edizioni Contatto surl
via Piatti, 51 · 24030 Mozzo (Bg)
 
Direttore responsabile

Alberto Lupini ·  

Editore
Mariuccia Passera · maria.passera@italiaatavola.net
 
Amministrazione
segreteria@italiaatavola.net
 
Redazione

Tel 035 460563 · 351 8391052 · Fax 02 700557702 · redazione@italiaatavola.net
 

Matteo Scibilia (responsabile scientifico) · matteo.scibilia@italiaatavola.net
Roberto Vitali (editorialista) · roberto.vitali15@tin.it
Gabriele Ancona (vicedirettore) · gabriele.ancona@italiaatavola.net
Lucio Tordini (coordinatore di redazione) · lucio.tordini@italiaatavola.net
Piera Genta (inviata) · piera.genta@italiaatavola.net
Federico Biffignandi (redattore) · federico.biffignandi@italiaatavola.net
Sergio Cotti (redattore· sergio.cotti@italiaatavola.net
Marco Di Giovanni (redattore) · marco.digiovanni@italiaatavola.net
Elisabetta Passera (segreteria) · redazione@italiaatavola.net
Riccardo Melillo (grafica e impaginazione) · riccardo.melillo@italiaatavola.net
Alessandro Venturini (SEO & social media manager) · alessandro.venturini@italiaatavola.net

Comitato scientifico
Giorgio Antonio Donegani, Massimo Artorige Giubilesi, Sergio Mei, Matteo Scibilia


Pubblicità, eventi e marketing
Tel 035 615370 · 351 8391052 · Fax 035 5096886 · direzionecommerciale@italiaatavola.net
 
Andrea Lupini (direttore commerciale e iniziative speciali) · andrea.lupini@italiaatavola.net
Laura Miedico (responsabile direzione commerciale) · laura.miedico@italiaatavola.net
Livia Gerosa (segreteria) · livia.gerosa@italiaatavola.net
Ivana Frosio
· ivana.frosio@italiaatavola.net
Brian Vavassori
· brian.vavassori@italiaatavola.net
 
Corrispondenti di zona

Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta Piera Genta · piera.genta@italiaatavola.net · 335 6438533
Lombardia orientale Renato Andreolassi · renato.andreolassi@alice.it · 336 722309
Pavia-Piacenza Stefano Calvi · s.calvi@ilquattro.it · 335 5615736
Veneto Giulia Marruccelli · gmarruccelli@yahoo.it · 347 0452739
Belluno, Bolzano e Trento Lina Pison · linapison@gmail.com · 346 6658851
Friuli Venezia Giulia Liliana Savioli · lilli_sa@hotmail.com · 3383128383
Emilia Romagna Giuseppe De Biasi · dbpino60@gmail.com · 3276216805
Toscana e Umbria Alessandro Maurilli · a.maurilli@almapress.net · 3207668222
  Claudio Zeni · zeniclaudio@alice.it · 3477724077
Marche Benedetta Gandini · b.gandini22@gmail.com · 3391889648
  Carla Latini · carla@carlalatini.com · 393 5727633
Lazio Mariella Morosi · mariellamorosi@hotmail.com · 3351250106
Abruzzo Monica Di Pillo · monica.dipillo@yahoo.com · 3293022142
Campania e Molise Vincenzo D’Antonio · vidanto@gmail.com · 3299092374
Puglia Sandro Romano · sralessandroromano@gmail.com · 3396314601
Calabria Tommaso Caporale · dodicialitro@gmail.com · 3936287001
Sicilia Gianni Paternò · giopate@libero.it · 334 7691599
  Piero Rotolo · pierotolo@tin.it · 3385424458
Svizzera (Canton Ticino) Rocco Lettieri · simpatico.melograno@tin.it · 368925312



Web Manager
Federico Trevisan (Hi-Keep srl) · webmaster@italiaatavola.net

Cirio Conserve Italia
Molino Quaglia
Orobica Food
Edizioni Contatto Srl | via Piatti 51 24030 Mozzo (BG) | P.IVA 02990040160 | Mail & Credits  -  Sitemap  -  Policy  -  PARTNER  -  EURO-TOQUES | Reg. Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548
Italia a Tavola è il principale quotidiano online rivolto al mondo Food Service, Horeca, GDO, F&B Manager, pizzerie, pasticcerie, bar, turismo, benessere e salute. www.italiaatavola.net è strettamente integrato
con tutti i mezzi del network: il magazine mensile cartaceo e digitale Italia a Tavola, le newsletter quotidiane su Whatsapp e Telegram, le newsletter settimanali del lunedì e del sabato rivolte a professionisti
ed appassionati, i canali video, il tg pomeridiano (Iat Live news) e la presenza sui principali social (Facebook, Twitter, Youtube, Instagram, Flipboard, Pinterest, Telegram e Twitch). ©®
Edizioni Contatto Srl | via Piatti 51 24030 Mozzo (BG) | P.IVA 02990040160 | Mail & Credits  -  Sitemap  -  Policy  -  PARTNER  -  EURO-TOQUES | Reg. Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548
Italia a Tavola è il principale quotidiano online rivolto al mondo Food Service, Horeca, GDO, F&B Manager, pizzerie, pasticcerie, bar, turismo, benessere e salute. www.italiaatavola.net è strettamente integrato
con tutti i mezzi del network: il magazine mensile cartaceo e digitale Italia a Tavola, le newsletter quotidiane su Whatsapp e Telegram, le newsletter settimanali del lunedì e del sabato rivolte a professionisti
ed appassionati, i canali video, il tg pomeridiano (Iat Live news) e la presenza sui principali social (Facebook, Twitter, Youtube, Instagram, Flipboard, Pinterest, Telegram e Twitch). ©®